Marcegaglia запатентовала инновационный поточный измеритель «Tensil-Pro»

19 сентября 2019 г.

Marcegaglia запатентовала инновационный поточный измеритель «Tensil-Pro»

Marcegaglia Carbon Steel зарегистрировала патент на новую систему Tensil-Pro, которая позволяет непрерывно измерять механические свойства и микроструктурные характеристики сталей и других металлических материалов.

Система Tensil-Pro, аббревиатура от Tensile-Structure PROperties, представляет собой математическую модель, которая с помощью системы физических уравнений способна оценивать механические и микроструктурные характеристики материалов на основе данных процессов дрессировки и прокатки. Благодаря этой характеристике система Tensil-Pro может применяться для горячего и холодного проката.

В частности, измеряемыми металлургическими показателями являются механическое сопротивление, предел текучести, аустенитная фракция, образующаяся в печи непрерывного отжига CAL / HDG (уравнение Ферала), размер зерна феррита в конечном продукте, рекристаллизованная фракция и мартенсит (как для двухфазных углеродистых сталей, так и для аустенитных нержавеющих сталей).

Инновационный характер Tensil-Pro поддерживается возможностью использования устройства для аустенитных нержавеющих сталей и для алюминиевых сплавов. Для этих материалов в настоящее время нет устройств, способных непрерывно измерять металлургические свойства, перечисленные выше на линии производства.

Модель, разработанная для поточных измерений, позволяет получить желаемую микроструктуру за счет эффективного процесса отжига, улучшения механических свойств и формуемости высокопрочных сталей при сохранении низкого глобального потребления электроэнергии.

Этот патент является результатом постоянных и непрерывных исследований, которые делают компанию Marcegaglia лидером рынка, благодаря огромному вниманию к деталям и качеству на протяжении всего производственного процесса.

Контакты

ООО «MАРЧЕГАЛИЯ РУ» г. ВЛАДИМИР
ул. Большая Нижегородская, 92Б
г. Владимир 600020
Тел.: +7 (4922) 40-56-56
Тел.: +7 (4922) 40-56-63
Тел.: +7 (4922) 40-56-64
ru@marcegaglia.com

Подпишитесь на нашу рассылку

Share on:

Comments are disabled.