loading

Индустрия 4.0: постоянный прогресс компании «Marcegaglia» для создания умной фабрики будущего

1 октября 2020 г.

Индустрия 4.0: постоянный прогресс «Marcegaglia» на пути создания умной фабрики будущего

Интеллектуальное, гибкое и интегрированное предприятие, в котором все механизмы взаимодействуют друг с другом для улучшения компании за счет инноваций.

Это портрет компании Марчегалия, представленный на вебинаре «Интеллектуальные производственные сети будущего — итальянский путь к «Индустрии 4.0» в момент создания Фонда восстановления экономики  «Recovery Fund», организованном «Intelligent Factory Cluster» в сотрудничестве с компанией «Cisco Pathfinder» и при поддержке организации «Industria Italiana».

Спикером группы Marcegaglia был Ливио Бонатти, менеджер по ИКТ-инфраструктуре: «Наша компания может считаться настоящим пионером в индустрии стали 4.0, ярким примером этого является вся логистическая деятельность завода в Равенне, крупнейшего в группе. Док порта полностью оцифрован, и, благодаря полному покрытию Wi-Fi, наши операторы могут следить на своих КПК за каждым действием по погрузке и разгрузке судов. Кроме того, логистика внутри завода была автоматизирована за счет использования самоходных челноков AGV для транспортировки рулонов с одной производственной линии на другую. И это лишь два из множества приложений для межсетевого взаимодействия, которые мы разработали в рамках нашей цепочки поставок».

«В более широком плане, — пояснил Бонатти, — мы можем утверждать, что у нашей интеллектуальной фабрики четыре столпа: заводская сеть, заводская беспроводная связь, заводская безопасность и IoT (Интернет вещей). Первый характеризуется объединением сетевой инфраструктуры заводов на промышленном оборудовании, в котором ИТ-безопасность играет ключевую роль. К этому добавляется сегментация сетей VLAN и применение уникального плана IP-адресации.

Что касается беспроводной связи, с другой стороны, Marcegaglia объединила свою инфраструктуру, переведя критически важные производственные сети на частоты в диапазоне 5 ГГц и интегрировав заводские беспроводные сети с корпоративной».

«Вопрос безопасности также является фундаментальным для нас в этом контексте, — продолжил Бонатти, — по этой причине мы централизовали все оборудование и управление режимами его работы, контролируя потоки от заводов и доступ ко всей ИТ-инфраструктуре.

Наконец, что касается Интернета вещей, мы начали процесс извлечения данных, уже работающий на линии завода в Форли, что позволит лучше контролировать все информационные потоки внутри группы».

Благодаря этим технологическим достижениям Marcegaglia подтверждает свое лидерство в металлургическом секторе, а также в области Индустрии 4.0.

Контакты

ООО «MАРЧЕГАЛИЯ РУ» г. ВЛАДИМИР
ул. Большая Нижегородская, 92Б
г. Владимир 600020
Тел.: +7 (4922) 40-56-56
Тел.: +7 (4922) 40-56-63
Тел.: +7 (4922) 40-56-64
ru@marcegaglia.com

Subscribe to out Newsletter

Share on:

Comments are disabled.